Госземагентство на админуслугах заработало более 350 млн грн

Государственном агентстве земельных услуг Украины на начало октября перевыполнило план по наполнению бюджета от представления административных платных услуг на 91%

В Государственном агентстве земельных услуг Украины на начало октября перевыполнение плана по наполнению бюджета от предоставления административных платных услуг составляет 91% (поступило 356,3 млн грн при запланированных 186,4 млн грн), сообщает пресс-служба Госземагентства.

В дальнейшем это даст возможность органам земельных ресурсов предоставлять на бесплатной основе административные услуги.

Напомним, что постановлением Кабмина от 01.08.2011 №835 утвержден перечень административных услуг, предоставляемых Госземагентством и его территориальными органами на безвозмездной основе, а именно:

1. Выдача выписки из Поземельной книги.

2. Госрегистрация земельного участка.

3. Госрегистрация государственного акта на право собственности на земельный участок, государственный акт на право постоянного пользования земельным участком.

4. Госрегистрация права собственности на земельный участок в случае владения на основании гражданско-правового договора об отчуждении или свидетельства о праве на наследство.

5. Госрегистрация договора аренды (субаренды) земельного участка (его части) и соответствующих изменений в нем, договора о расторжении договора аренды (субаренды) земельного участка.

6. Госрегистрация ограничений в использовании земельного участка, земельного сервитута, эмфитевзиса и суперфиция, их изменения.

7. Проверка файла обмена данными о результатах работ по землеустройству в электронном виде (обменного файла).