Гражданский корпус "Азов" блокирует телеканал "Интер"

Активисты Гражданского корпуса "Азов" заблокировали здание телеканала "Интер", сообщает "Наш Киев"

"Прямо сейчас Гражданский корпус "Азов" и активисты заблокировали телеканал "Интер" с требованиями пересмотреть политику канала и запретить российскую пропаганду", — сообщает "Наш Киев" на своей странице в Facebook.

"Азовцы" называют свою акцию бессрочной, заявляя, что аналогичные протесты пройдут во всех городах Украины.

В то же время активисты отмечают, что они знают, что на "Интере" работают также и честные журналисты, поэтому отмечают, что их главные требования — это честные СМИ и остановка Кремлевской пропаганды, пишет издание.

Кроме этого, сегодня в 16:00 в Киевском апелляционном административном суде состоится рассмотрение дела по иску телеканала "Малятко ТВ" об отмене решения о продлении срока лицензии телеканала "Интер", принятого Нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания с нарушениями, и объявления прозрачного конкурса для всех украинских телеканалов.

Напомним, вчера российская журналистка, продюсер программы "Подробности недели", выходящей на телеканале "Интер", Мария Столярова, которая была в среду уволена после скандала с сюжетом о Небесной сотне, покинула территорию Украины в сопровождении сотрудников Службы безопасности Украины.