Греция рассчитывает завершить переговоры с кредиторами к 20 августа

Греция рассчитывает завершить переговоры с кредиторами об условиях очередной программы помощи к 20 августа, сообщает MarketWatch со ссылкой на источник Reuters в правительстве Греции

Официальные переговоры о новой трехлетней программе, как ожидается, начнутся после одобрения греческим парламентом второго раунда мер бюджетной экономии.

В среду, 22 июля, парламент страны должен проголосовать за очередную порцию законопроектов, необходимых для реализации реформ, которых требуют кредиторы.

Миссия "тройки" кредиторов (Еврокомиссия, Европейский центральный банк и Международный валютный фонд) в пятницу направится в Афины для встречи с правительством Греции.

Очередной пакет помощи, объем которого может составить 86 млрд евро, будет уже третьим для Греции за пять лет. Общий объем финансовой помощи, полученной страной в рамках предыдущих двух программ, составил порядка 240 млрд евро.

Ранее агентство Bloomberg сообщало со ссылкой на свой источник, что кредиторы планируют завершить переговоры с Грецией о новой 3-летней программе помощи к 6 августа, и выделить первые средства из этой программы до 17 августа, когда Афинам предстоят очередные выплаты по долгам.