Гройсман раскритиковал "Укргазвыдобування", из которой недавно уволили руководителя

Гройсман раскритиковал "Укргазвыдобування", из которой недавно уволили руководителя
Премьер-министр подтвердил те претензии к Олегу Прохоренко, которые сообщали неофициально в прошлом месяце, — невыполнение программы по добыче газа

АО "Укргазвыдобування" НАК "Нафтогаз Украины" провалило план по увеличению до 2020 года добычи газа госкомпанией до 20,1 млрд куб. м, заявил премьер-министр Владимир Гройсман в ходе заседания правительства в среду.

"Я крайне недоволен тем, что на самом деле "Укргазвыдобування" компании "Нафтогаз" план по добыче газа, который мы утвердили до 2020 года, фактически провалило. Это вызывает у нас беспокойство, очень важно это исправить в ближайшие периоды", — сказал он.

Напомним, на прошлой неделе "Нафтогаз" сообщил, что разорвет контракт с главой УГВ  Олегом Прохоренко с 15 марта 2019 года. Официальные причины увольнения не назывались, даже наоборот — Прохоренко хвалили. Но неофициально delo.ua говорили, что руководство "Нафтогаза" недовольно выполнением стратегической программы до 2020 года, которая была поставлена руководству добывающей компании.