Харьковский губернатор Аваков решил уволить своего заместителя Третецкого

Председатель Харьковской областной государственной администрации Арсен Аваков решил уволить своего заместителя Василия Третецкого после соответствующего обращения группы депутатов областного совета

заявил, что в заявлении об отставке, поданном Третецким, в качестве ключевой причины увольнения указано политическое давление.

По словам Авакова, он внимательно выслушал мнение Третецкого относительно обращения группы депутатов областного совета от Партии регионов и его аргументы о невозможности работать под политическим давлением.

После чего, уважая позицию Третецкого, принял его отставку.

"Я хочу подчеркнуть, что не вижу никаких оснований для увольнения Третецкого по причине недостатков в его работе", - подчеркнул Аваков.

Он также сообщил, что попросил Третецкого продолжать исполнять свои профессиональные обязанности в течение нескольких ближайших дней до завершения реализации ряда задач, определенных ранее.

Как сообщалось ранее, депутаты Харьковского областного совета, входящие в состав фракции Партии регионов, 8 февраля в ходе 11 сессии областного совета потребовали от Авакова отправить в отставку его заместителя Третецкого.

Третецкий заявил, что расценивает требование депутатов как заранее спланированную политическую акцию.

Во фракцию Партии регионов в Харьковском облсовете входят 84 из 150 депутатов облсовета.

9 марта 2005 года Аваков назначил своим заместителем Третецкого.

Третцкий является председателем Харьковской областной организации партии "Украинский народный рух" с 2002 года.