Харьковский "Ландик" отделался штрафом без тюремного срока

Суд приговорил депутата горсовета в Валках Харьковской области Вадима Холодного к штрафу в 17 тыс. гривен за избиение несовершеннолетней девушки в ночном клубе в Харьковской области

Валковский районный суд Харьковской области 15 мая приговорил 26-летнего депутата местного райсовета к штрафу в 17 тыс. гривен за избиение 17-летней девушки в ночном клубе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Харьковской области со ссылкой на начальника управления поддержки государственного обвинения прокуратуры области Андрея Гончаренко.

По его словам, 14 августа 2011 года около полуночи депутат, находясь в ночном клубе, в состоянии алкогольного опьянения начал нецензурно ругать несовершеннолетнюю девушку.

"В присутствии отдыхающих, проявляя особый цинизм, он умышленно толкнул ее, от чего она упала, потом потянул рукой за волосы и ударил в лицо", — сказал Гончаренко.

После того как девушка поднялась, депутат повторно толкнул ее и, когда она опять упала, несколько раз ударил ногой.

Напомним, в конце августа 26-летний депутат Вадим Холодный во время дискотеки в селе Костев избил 17-летнюю девушку.

По словам родственников девушки, на дискотеке подвыпивший депутат сделал ей недвусмысленное предложение, на которое она ответила отказом, после этого парень повалил девушку на землю, сорвал с нее юбку и начал избивать ногами, приговаривая, что ему за это все равно ничего не будет, пишет "Сегодня".

Как сообщалось, 19 января суд приговорил депутата Луганского городского совета Романа Ландика за избиение девушки к 3 годам лишения свободы с освобождением от наказания на испытательный срок 2 года, а также постановил освободить Ландика из-под стражи в зале суда под подписку о невыезде.

Пострадавшая Мария Коршунова в ходе инцидента с Романом Ландиком в луганском ресторане "Баккара" опасается за свою жизнь и здоровье.

Ландик намерен подавать апелляцию на решение суда.