Илону Маску предложили разместить Tesla в киевском метро

Илону Маску предложили разместить Tesla в киевском метро
Автомобиль предлагают разместить на станции "Арсенальная" глубиной 105,5 м

"Киевский метрополитен" обратился к американскому бизнесмену и изобретателю Илону Маску с предложением разместить электрокар Tesla на станции метро "Арсенальная". Соответствующее обращение размещено в Twitter метрополитена.

Dear Elon! You've got the highest Tesla in the world. It's unbelievable! We propose to put the deepest one on our station "Arsenalna", which is the deepest metro station in the world 105,5 m. @elonmusk — Kyiv Metro (@kyivmetroalerts) 9 февраля 2018 г.


Такое необычное предложение метрополитен аргументировал тем, что таким образом у Маска появится не только самая высокая (запущенная в космос), но и самая глубокая Tesla в мире, так как Арсенальная — самая глубокая в мире станция метро.

"Дорогой Илон! У тебя есть самая высокая Tesla в мире. Это невероятно! Мы предлагаем разместить самую глубокую на нашей станции "Арсенальная", самой глубокой станции метро в мире — 105,5 м".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В чем "прикол" Falcon Heavy

Как известно, 6 февраля ракета Falcon Heavy стартовала с космодрома космического центра имени Кеннеди во Флориде. На ее борту находится капсула с личным автомобилем Илона Маска − красным Tesla Roadster, в стереосистеме которого, по плану Маска, играет песня Дэвида Боуи "Space Oddity".

От Falcon Heavy благополучно отделились два ускорителя (вернулись на Землю) и первая ступень (что с ней, пока неизвестно). Вторая ступень ракеты доставит Tesla к гелиоцентрической орбите. Автомобиль будет вращаться вокруг Солнца, приближаясь то к Земле, то к Марсу.
Онлайн-трансляцию запуска смотрело более 2,2 миллионов человек.