Интерпол во Франции задержал организатора "титушек" времен Майдана

Интерпол во Франции задержал организатора "титушек" времен Майдана
Украинские правоохранители получили официальное подтверждение задержания Армена Саркисяна

Во Франции Интерпол задержал организатора "титушек" Армена Саркисяна. Об этом заявил глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков, сообщает пресс-служба МВД.

Согласно информации МВД, именно Саркисяна считают организатором групп "титушек" во время Революции Достоинства.

"Его задержали во время проверки документов на дороге. Уже избрана мера пресечения — личное обязательство выполнять все судебные предписания до 19 мая", — отметил Аваков, добавив, что до этих пор Генпрокуратура должна прислать документы по его экстрадиции в Украину.

Указано, что убийство журналиста Вячеслава Веремия осуществила именно группа Саркисяна.

В МВД отметили, что недавно арестованный Юрий Крысин был его "подшефным".

"Французские коллеги по нашему запросу задержали Саркисяна. Правда, он представился гражданином Армении, хотя украинский паспорт у него также есть и он получил его раньше чем армянский", — рассказал Аваков.

Спикер ГПУ Андрей Лысенко на своей странице в Facebook сообщил, что Генпрокуратура будет готовить документы для экстрадиции Саркисяна в Украину.

"ГПУ получила сегодня официальное сообщение о задержании во Франции Армена Саркисяна — одного из организаторов групп "титушок", действующих во время Евромайдана, и будет готовить документы для его экстрадиции в Украину. У нас есть 40 дней для этого. Мы этот процесс не будем затягивать", — написал Лысенко.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram