Итоги дня: Немецкие врачи хотят оставить Тимошенко в клинике еще на 2 месяца

"Дело" подвело итоги дня понедельника, 30 июля. Основными темами сегодня были старт избирательной кампании в ВР, достижения украинской сборной на Олимпиаде-2012 и результаты осмотра Тимошенко германскими медиками
Избирательный список ПР возглавили Азаров и Повалий, а оппозиции — Тимошенко и Яценюк

Сегодня стартовала избирательная кампания в Верховную Раду. Несмотря на то, что оппозиция и правящая Партия регионов имеют приблизительно одинаковые рейтинги, окончательную расстановку сил в парламенте определят депутаты, избранные в мажоритарных округах — впервые с 2002 года выборы пройдут по смешанной системе.

Тем временем лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов назвал первые два номера избирательного списка Партии Регионов. Так, первым номером списка пойдет действующий премьер-министр Николай Азаров, а вторым — украинская певица Таисия Повалий.

Что же касается объединенной оппозиции, то список кандидатов возглавили Юлия Тимошенко, Арсений Яценюк, Анатолий Гриценко, Александр Турчинов и Юрий Луценко.

Также первую пятерку своего партийного списка назвали и коммунисты. Так, список КПУ возглавят Петр Симоненко, Петр Цибенко, Спиридон Килинкаров, Ирина Спирина и Александр Присяжнюк.

Олимпиада-2012: Первые победы и поражения украинской сборной

Первый финал воскресенья принес украинской сборной первую награду Олимпиады-2012. Так, украинка Елена Костевич выиграла "бронзу" в стрельбе из пневматического пистолета.

Также прекрасный результат показала украинская шпажистка Яна Шемякина, которая пробилась в четвертьфинал соревнований, выбив из борьбы чемпионку мира из Румынии.

А вот украинские теннисисты Сергей Стаховский и Екатерина Бондаренко не смогли обыграть своих соперников на Олимпиаде-2012. Таким образом, никого из представителей Украины в розыгрышах медалей большого тенниса не осталось.

Тем временем стало известно, что оргкомитет Олимпиады дал возможность хорошо заработать китайским производителям, которые изготовили 10 тысяч наименований сувениров, что стало рекордом за историю Игр.

Немецкие врачи требуют интенсивного лечения Тимошенко

Сегодня Юлия Тимошенко отказалась от осмотра украинскими медиками.

Однако экс-премьера осмотрели немецкие врачи, которые затем заявили, что состояние ее здоровья требует абсолютного покоя и интенсивного лечения на протяжении следующих 8 недель.

По словам замминистра здравоохранения Раисы Моисеенко, Тимошенко остается в стационаре, и ее никто не выписывает.