Из Госфинуслуг уволили главного «надзирателя»

Вчера Кабмин уволил директора департамента пруденциального надзора Госфинуслуг Стефана Стефановского

Уволенного вчера правительством директора департамента пруденциального надзора Госфинуслуг Стефана Стефановского заменит один из его подчиненных. Об этом сообщил «ДЕЛУ» глава Госфинуслуг Василий Волга.

«Это будет кадровый рост внутри Комиссии», - сообщил о новом руководителе департамента пруденциального надзора Волга, отказавшись назвать его имя до утверждения кандидатуры Кабмином.

Не объяснил глава Госфинуслуг и причин, побудивших Стефана Стефановского покинуть занимаемую должность, проработав на ней всего три месяца. «Причина увольнения – его заявление по собственному желанию» - сказал Волга.

Между тем, по данным «ДЕЛА» причиной увольнения директора департамента пруденциального надзора стал конфликт внутри Комиссии на почве разногласий по финансовым вопросам, которые коснулись не только департамента пруденциального надзора. «Некоторых людей не устраивает уровень оплаты труда в Госфинуслуг, он оказался ниже, чем они ожидали», - сообщил источник в Комиссии.

По информации, полученной «ДЕЛОМ» сразу из двух компетентных источников в Госфинуслуг, вслед за Стефаном Стефановским в ближайшее время может покинуть свой пост и первый заместитель главы Госфинуслуг Антон Булыгин, курирующий страховой рынок.

Василий Волга отказался комментировать ситуацию с увольнением своего первого зама. «В отношении Антона Булыгина я вам пока еще ничего сказать не могу», - сказал он.
При этом заверил, что никакие увольнения на работу регулятора не повлияют. «Мы наведем порядок в Комиссии,  и все будет чисто, - пообещал Волга.