Из-за непогоды Юлия Тимошенко не смогла встретиться с дочерью

Юлия Тимошенко по телефону попросила свою дочь Евгению не приезжать на запланированное на 23-25 марта свидание. Как уверяют тюремщики, экс-премьер при этом заявила, что пожалуется Коксу и Квасьневскому, что ей не разрешили встретиться с дочерью

Юлия Тимошенко предупредила пенитенциарную службу, что она расскажет европейским наблюдателям (Коксу и Квасьневскому) о запрете пенитенциарной службой ее свидания с дочерью.

Как сообщает пресс-служба ГПтС в субботу вечером, сначала Тимошенко сказала сотрудникам колонии о том, что из-за погодных условий ее дочь Евгения Тимошенко не прибудет на запланированное свидание с 23 по 25 марта.

"Во время общения по телефону с защитником Е. Тимошенко она (Юлия Тимошенко. — Ред.) попросила ее не приезжать из-за плохих погодный условий", — говорится в сообщении.

Сотрудниками колонии был составлен соответствующий акт об отказе Юлии Тимошенко от проведения долгосрочного свидания. О составлении документа Юлия Тимошенко была проинформирована.

Ей также сообщили, что своим правом на свидание она может воспользоваться в будущем в любое время. На что экс-премьер заявила, что хоть и согласна, но при встрече с европейскими наблюдателями, она им скажет, что пенитенциарная служба запретила ей это свидание.

"Я все равно им скажу, что вы не пустили ко мне Женю", — цитирует пресс-служба ГПтС Юлию Тимошенко.

Принимая во внимание попытку осужденной шантажировать сотрудников колонии и ее намерение снова оговорить работу пенитенциарной службы, пресс-служба ГПтС Украины заявляет, что ни каких преград в проведении свидания осужденной с ее защитниками не делает.

"В случае прибытия Евгении Тимошенко на свидание она получит соответствующее разрешение на его проведение", — говорится в сообщении.