Издание Коломойского TheBabel прекратило свою работу

Издание Коломойского TheBabel прекратило свою работу
Причину такого решения собственника главный редактор Глеб Гусев не назвал
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Интернет-издание "Бабель", принадлежащее Игорю Коломойскому, после 1,5 года деятельности прекращает свою работу. Об этом на своей странице в Facebook сообщил главный редактор проекта Глеб Гусев. 

"Бабель" закрывается. Нет, не так. "Бабель" закрыт. Past Perfect, прошлое совершенное. Больше девятисот материалов. Полтора года работы. Два, если считать период, когда вынашивали и рожали. Мы не остановимся мгновенно. У издания есть некоторая инерция, мы запланировали и уже сделали несколько материалов, которые будут выходить в первых числах января", — написал Гусев.

При этом четко причину такого решения собственника Гусев не назвал.

"Всех интересует — почему. Я смогу ответить на этот вопрос, когда буду на сто процентов уверен в правильности ответа. Возможно, это произошло не без помощи отдельных доброжелателей. А пока что воздержусь", — заявил он.

В свою очередь, шеф-редактор издания Екатерина Коберник отметила, что причина закрытия издания — прекращение финансирования. 

"Почему — не знаю. Не спрашивайте в личке, мне ничего не объяснили. Будет ли на этом домене и дальше выходить контент с новой командой — не знаю. Это решат оставшиеся акционеры. Меня и Глеба в их числе не будет", — написала она на своей странице в Facebook. 

Она также добавила, что Игорь Коломойский "не вмешивался, ничего никогда не просил и не говорил о Бабеле, и сейчас не говорит".

Напомним, ранее сообщалось о том, что Игорь Коломойский возглавил Наблюдательный совет ТРК "Студія 1+1".