Израиль нанес удар по Ливану

Военно-воздушные силы Израиля в пятницу утром нанесли удар по цели рядом с Бейрутом в ответ на ракетный обстрел израильской территории из Ливана

Четыре ракеты были выпущены по северной части Израиля с территории Южного Ливана. Одну из них удалось перехватить системой ПРО Израиля "Железный купол", другие взорвались, но не нанесли ущерба. Погибших и пострадавших в результате обстрела нет. Ответственность за ракетный удар уже взяла на себя ливанская экстремистская организация "Хезболла".

"Батареи противоракетной обороны перехватили как минимум одну ракету. Есть информация о том, что их было выпущено больше, она все еще проверяется", — заявил представитель пресс-службы израильской армии. Ответственность за ракетный обстрел Израиля взяла на себя ливанская экстремистская организация "Хезболла".

Ранее в середине августа в Израиле система обороны "Железный купол" перехватила ракету, запущенную боевиками в сторону известного курорта Эйлат. Очевидцы рассказали, что сначала в городе включили сирену, а потом раздались два громких взрыва — это были уничтожены ракеты. Ответственность за теракт взяли на себя боевики группировки "Ансар Байт аль-Макдас".