Яценюк о формировании единого списка на выборы: Кто не с нами, тот с властью

Комитет сопротивления диктатуре начал формировать единый список на парламентские выборы 2012 г. Арсений Яценюк призывает "УДАР Виталия Кличко" присоединиться к этому процессу

Оппозиция начала формирование единого списка на выборах 2012 года. Об этом на пресс-конференции, посвященной результатам заседания Комитета сопротивления диктатуре, сообщил лидер "Фронта змин" Арсений Яценюк.

Он надеется на участие партии "УДАР (Украинский демократический альянс за реформы) Виталия Кличко" в рабочей группе "Комитета сопротивления диктатуре" по формированию единого списка оппозиционных кандидатов в депутаты Рады по мажоритарным округам.

"Мы надеемся, что они также будут принимать участие в рабочей группе", - сообщил Яценюк.

По его словам, несколько раз представители "УДАРа" принимали участие в заседаниях "Комитета сопротивления диктатуре".

"Могу сказать очень четко: тот, кто не с нами, тот с властью, тот персонально с (президентом Виктором) Януковичем", - добавил депутат.

При этом лидер партии "Фронт змин" считает, что оппозиционные партии не должны сотрудничать с властью, которая, по его мнению, издевается над незащищенными социальными слоями населения и уничтожает страну.

Напомним, "Комитет сопротивления диктатуре" был создан 8 августа.

В его состав вошли: Европейская партия, Партия защитников отечества, партия "Народная Самооборона", "Всеукраинское объединение "Батьківщина", "Реформы и порядок", "Гражданская позиция", "Наша Украина", "Народный рух Украины", "Фронт змин", "Всеукраинское объединение "Свобода" и Украинская социал-демократическая партия.

В конце ноября "Гражданская позиция" решила выйти из комитета по причине поддержки отдельными оппозиционными партиями, входящими в объединение, действий власти.