Яценюк предложил приватизировать "резервации" Конча-Заспу и Пущу-Водицу

Премьер Арсений Яценюк, представляя свой антикризисный пакет законопроектов, заявил, что ненужные объекты ДУСи следует приватизировать
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступает за приватизацию всех объектов госсобственности, находящихся в сфере управления Государственного управлении делами.

"Мы объявляем о приватизации всех объектов госсобственности, которые находятся в управлении так называемого Государственного управления делами. Дачи, заводы и другая недвижимость, которая не нужна стране, должна быть продана, мы не должны финансировать с карманов налогоплательщиков содержание бывших чиновников", — заявил премьер, выступая в парламенте в четверг.

"Именно поэтому в этом году заканчивается раз и навсегда финансирование резерваций, таких, как Конча-Заспа и Пуща-Водица. Налогоплательщики больше не будут содержать эти резервации. Мы снимаем все средства и обращаемся к тем, кто там проживает: пожалуйста, за собственные средства содержите охрану, платите за жилкомуслуги и выкупайте земельные участки под этими объектами по рыночным ценам", — добавил А. Яценюк.

Он напомнил, что уже урезаны расходы на содержание Администрации президента Украины, правительства, Верховной Рады и другие органы государственного управления. Также будет продано 50% всего автомобильного парка, который принадлежит органам госвласти.