Янукович озвучил свои условия сотрудничества с Евросоюзом

Виктор Янукович на российско-украинском форуме в Донецке заявил о своей готовности идти на диалог с Евросоюзом, если он будет необходим обеим сторонам

Президент Украины Виктор Янукович заявляет о готовности встречаться с представителями ЕС в случае необходимости и на двусторонней основе.

"Мы всегда будем встречаться как партнеры с ЕС, с представителями Европейской комиссии тогда, когда в этом будет необходимость и на двустороннем уровне", - сказал он во вторник в Донецке на совместной с президентом РФ Дмитрием Медведевым пресс-конференции, отвечая на просьбу прокомментировать решение Брюсселя о переносе визита президента Украины.

По словам Януковича, этот случай – не исключение, "он относится к той системе, которая у нас есть во взаимоотношениях".

Ранее сегодня сообщалось, что президент Виктор Янукович хотя и считает, что осуждаемый Западом приговор Юлии Тимошенко не должен стоять на пути евроинтеграции страны, тем не менее признает, что Киев готов отложить подписание соглашения об ассоциации до лучших времен.

В рамках украинско-российского экономического форума главы "Нафтогаза" и "Газпрома" обсудят газовые вопросы. Евгений Бакулин сразу предупредил, что прогнозов сегодня делать никто не будет.