Янукович предлагал Яценюку пост первого вице-премьера?

Экс-глава Секретариата президента Ющенко Виктор Балога поделился с «ДЕЛОМ» ходом переговоров по созданию новой коалиции и правительства

сообщил Виктор Балога в сегодняшнем интервью "ДЕЛУ", условием создания коалиции НУ-НС с Партией регионов должно быть назначение Арсения Яценюка на один из ключевых постов в Кабинете министров Николая Азарова. 

"К примеру, он может занять пост первого вице-премьера", - заявил Балога.

На вопрос, именно этот высокий пост ему предлагал Янукович во вторник, Балога ответил: "Думаю, да".

Среди причин отказа Яценюка от такого предложения Балога выделил: "Как может Яценюк согласиться на это предложение, если НУ - НС не договаривается с Януковичем о принципах вхождения в коалицию? Он будет плохо выглядеть и лишится всяческих перспектив. Он должен идти в фарватере решения фракции".

Как сообщила вчера пресс-служба президента Януковича, лидер партии "Сильная Украина"Сергей Тигипко согласился работать в правительстве Украины, которое будет создано в ближайшее время. Ему президент Янукович предложил руководить экономическим блоком на посту вице-премьера.

Читайте полное интервью с экс-главой Секретариата Президента: Балога: Мы много помогали на выборах Януковичу и не скрываем этого