Янукович пропустит возложение цветов из-за тумана во Вроцлаве (обновлено)

Из-за тумана во Вроцлаве Виктор Янукович отложил свой вылет из Киева. Президент Украины уже опоздал на возложение цветов памятнику львовским профессорам

Вылет президента Украины Виктора Януковича в Польшу откладывается из-за тумана в аэропорту Вроцлава. Янукович должен вместе с президентами Польши и Германии участвовать в праздновании 200-летия Вроцлавского университета.

Как сообщил пресс-секретарь воеводской администрации Нижней Силезии Ярослав Пердута, в связи с плохими атмосферными условиями самолет президента Украины должен приземлиться около 10.00 – 10.30 (11.00 – 11.30 по киевскому времени). Первоначально прилет планировался до 08.00, сообщил пресс-секретарь.

Президенты Польши и Германии Бронислав Коморовский и Кристиан Вульф прибыли во Вроцлав вчера вечером.

Празднования во Вроцлаве должны начаться в 08.55 (09.55 по киевскому времени) с возложения цветов памятнику убитым львовским профессорам. Около 10.00 (11.00 по киевскому времени) начнутся торжества с участием президентов Польши, Украины и Германии. На 11.00 (12.00 по киевскому времени) запланирована встреча Коморовского, Вульфа и Януковича. Экс-президент Польши Александр Квасьневский заявлял, что во время встречи Коморовского с Януковичем будет обсуждаться вопрос преследования Юлии Тимошенко властями Украины

По состоянию на 08.50 (по киевскому времени) Бронислав Коморовский и Кристиан Вульф возложили цветы памятнику, который установлен в честь убитых фашистами львовских профессоров 4 июля 1941 г.