Янукович трудоустроил уволенных министров

В результате административной реформы некоторые министры потеряли свои кресла. Теперь президент предоставил им должности заместителей
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент Виктор Янукович назначил Дмитрия Колесникова главой Госагентства по управлению государственными корпоративными правами и имуществом. Соответствующий указ назначен на официальном сайте президента.

Как известно, ранее президент уволил его с должности министра промышленности и предпринимательства в связи с проведением админреформы.

Кроме того, президент назначил экс-министра транспорта Константина Ефименко первым замминистра инфраструктуры.

Янукович назначил экс-министра труда и соцполитики Василия Надрагу первым замминистра социальной политики.

Бывший министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич стал первым заместителем министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Экс-министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин назначен главой Госслужбы молодежи и спорта.

Президент также освободил от должности замминистра внутренних дел Дмитрия Ворону и назначил его главой Государственной миграционной службы.

Экс-первого замминистра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Григорий Семчук назначен заместителем министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Также, 23 декабря президент назначил еще ряд уволенных ранее чиновников.

В частности, Янукович назначил Александра Осауленко главой Госслужбы статистики.

Александр Хохотва возглавил Госслужбу горного надзора и промышленной безопасности.

Игорь Лысенко назначен главой Госагентства земельных ресурсов.

Президент также назначил Ольгу Гинзбург главой Государственной архивной службы.

Иван Бисюк возглавил Государственную ветеринарную и фитосанитарную службу, а Екатерина Копылова - Госагентство по вопросам кино.

Янукович также уволил руководителя Главного контрольно-ревизионного управления Петра Андреева и назначил его главой Государственной финансовой инспекции.