Янукович уже уволил одного из разработчиков Налогового Кодекса

Президент Виктор Янукович уволил заместителя министра финансов Татьяну Ефименко, которая участвовала в разработке Налогового кодекса
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

сообщает сайт президента Украины, соответствующий указ №1073 Виктор Янукович подписал сегодня, 3 декабря.

Как отмечено в указе, Татьяна Ефименко уволена в связи с достижением предельного возраста пребывания на государственной службе. 5 декабря ей исполнится 60 лет.

Ранее в интервью для телеканала «Интер» президент говорил о возможных увольнениях некоторых чиновников, которые причастны к разработке Налогового кодекса.

«Скорее всего, на следующей неделе будут кадровые решения по некоторым чиновникам в связи с тем, что в этом процессе (работа над Налоговым кодексом – ред.) мы увидели людей, которые, по большому счету, подходили к этому Налоговому кодексу с собственной точкой зрения, а не с государственной. И когда чиновник на таком уровне сидит, скажу, что это небезопасно», - сказал президент.

Напомним, 2 декабря Верховная Рада приняла новую редакцию Налогового кодекса с учетом предложений Януковича.

30 ноября Янукович ветировал Налоговый кодекс, принятый парламентом 18 ноября.

Принятие этого документа спровоцировало многотысячные протестные акции в Киеве и регионах.