Япония купит оборудование для нескольких украинских больниц

Япония купит оборудование для нескольких украинских больниц
Япония поддержит медицинские и образовательные проекты в Ровенской, Сумской, Харьковской и Черниговской областях

Правительство Японии предоставит бесплатную помощь Украине на сумму $300 тыс. для реализации четырех проектов в сфере здравоохранения и образования. Об этом сообщил посол Японии в Украине Шигеки Суми на церемонии подписания договоров в Киеве.

"В этом году было направлено 400 заявок на проекты КУСАНОНЕ, отобрано четыре проекта, это хорошие и качественные проекты", — сказал посол.

По словам посла Японии, уже сейчас подписаны договоры на реализацию проекта по улучшению медицинского оборудования в учреждениях здравоохранения Дубно (Ровенская обл.), проекта по улучшению медицинского оборудования в Путиловской центральной районной больницы (Сумская обл.), а также проект по улучшению санитарной среды в Харьковском областном центре паллиативной медицины "Хоспис", а также проект по улучшению образовательной среды в Куликовской общеобразовательной школе Черниговской области.

"Ожидаем, что уже через полгода проекты заработают", — добавил посол. Он также выразил надежду, что 2018 году удастся реализовать еще восемь проектов.