Ярош прибыл на Закарпатье для "объективного расследования"

Лидер "Правого сектора" только сегодня прилетел в Ужгород, чтобы урегулировать ситуацию со стрельбой местных бойцов в мирном Мукачево

Дмитрий Ярош прилетел самолетом в аэропорт Ужгорода в сопровождении восьми представителей Правого сектора. Об этом написал в Facebook народный депутат Мустафа Найем.

При этом он добавил, что штурм скрывающихся бойцов ПС откладывался на протяжении всей ночи, последний раз планировался сегодня на 9 утра. "На данный момент операция отложена. Скрывающиеся представители ПС отошли по хребту от с. Лавки в сторону районного центра Перечина и Великого Березнянского района", — добавил он.

Сам же Дмитрий Ярош около 6 утра в своем Facebook опубликовал решение руководства его политической силы, в котором оправдывается стрельба бойцов ПС в мирном Мукачево.

"Для недопущения кровопролития, срочно к месту событий выехать Проводнику ПС Дмитрию Ярошу, командиру ДУК ПС Андрею Стемпицкому и руководителю партии Андрею Тарасенко для содействия обеспечению проведения объективного и беспристрастного расследования событий, произошедших в Мукачево 11.07.2015 года, поскольку мы убеждены, что наши собратья действовали в рамках необходимой обороны.

Вместе с тем, призываем продолжить бессрочные политические акции до ареста виновных, по мнению Правого сектора, в трагедии Ланьо, Медведчука и отправки в отставку всего руководства силовых структур Закарпатской области и министра внутренних дел А. Авакова", — говорится в сообщении.