К расследованию убийства Шеремета подключат ФБР

На данный момент следствие работает со свидетелями, опрашивает близких и собирает улики

Иностранные специалисты помогут в расследовании убийства Павла Шеремета. Глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что они прибудут уже в ближайшие дни.

"Я очень надеюсь, что завтра или послезавтра наши иностранные коллеги приедут для того, чтобы помочь нам в расследовании", — сказала она на брифинге в среду в Киеве.

Отвечая на вопрос, чем иностранные специалисты могут помочь украинским правоохранителям, глава Нацполиции сказала: "Вы знаете, у них по части взрывов хорошие эксперты".

Она также добавила, что украинские правоохранители готовы предоставить необходимую информацию, особенно касающуюся осмотра места происшествия. "Мы должны понимать, что все детали очень важны, — кто, когда, как, какое взрывное устройство задействовано", — проинформировала глава Нацполиции.

По словам Деканоидзе, следствие пока не располагает информацией о заказчике убийства. "Мы опрашиваем всех свидетелей, членов семьи, коллег".

По ее словам, рассматриваются все версии, в том числе связанные с профессиональной деятельностью П.Шеремета. Глава Нацполиции призвала: "Я очень вас попрошу, политиков прошу сейчас: нам, полицейским и правоохранительной системе, не до политики, мы должны работать хладнокровно, чтобы установить убийцу и чтобы понимать, какие целы были у этого убийства… Мы должны понимать, кто хочет дестабилизировать ситуацию".