Кабмин нашел применение пустующей после Евро-2012 "Арене Львов"

Теперь стадион "Арена Львов" будет использоваться для подготовки олимпийцев и паралимпийцев

Кабинет министров предоставил стадиону "Арена Львов" статус базы олимпийской и паралимпийской подготовки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства молодежи и спорта.

В частности, согласно сообщению, Кабмин включил стадион в перечень учреждений физической культуры и спорта, которым предоставляется соответствующий статус.

По мнению Минспорта, принятие такого решения поспособствует развитию госпредприятия "Арена Львов", возможности предоставления ему в соответствии с законом "О физической культуре и спорте" льгот по оплате за пользование коммунальными услугами и электроэнергией, а также финансовой поддержки из государственного бюджета.

Напомним, в апреле Кабмин передал в управление Министерства молодежи и спорта целостные имущественные комплексы трех государственных предприятий: "Национальный спортивный комплекс "Олимпийский", "Дворец спорта" (оба — Киев) и "Арену Львов" (Львов).

Стадион "Арена Львов" был открыт 29 октября 2011 года для проведения на нем матчей финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

В марте министр молодежи и спорта Равиль Сафиуллин отмечал невостребованность стадионов "Арена Львов" и Национального спортивного комплекса "Олимпийский".

Кабмин создал рабочую группу для поиска путей дальнейшего использования и развития стадиона "Арена Львов".