Кабмин сменил главу Госкомзема (обновлено)

Кабинет Министров уволил председателя Государственного комитета по земельным ресурсам Олега Кулинича. Вместо Кулинича главой Госкомзема назначили его подчиненного - начальника Одесского облуправления Игоря Лысенко
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

сообщил на брифинге председатель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский, он обратился в Генеральную прокуратуру, а также в Кабинет Министров с жалобой на то, что Госкомзем отказывается сотрудничать с его комитетом.

"И насколько я владею информацией, сегодня с утра было подписано распоряжение об увольнении Кулинича... Это (Госкомзем) был единственный орган центральной власти, который отказывался сотрудничать с комитетом", - сказал он.

Информацию об увольнении Кулинича подтвердил пресс-секретарь премьер-министра Николая Азарова Виталий Лукьяненко.

Он также сообщил, что с должности первого зампреда Госкомзема уволен Сергей Бельчик, отметив, что это не было спонтанным решением.

Как сообщили "ДЕЛУ", на место Кулинича назначили начальника Главного управления Госкомзема в Одесской области Игоря Лысенко.

Напомним, в начале сентября, Кабмин на одном из своих ближайших заседаний рассмотрит представление об увольнении главы Государственного комитета по земельным ресурсам Олега Кулинича. Также источник "ДЕЛА" в правительстве, лоббирующий увольнение Кулинича, назвал имя его возможного преемника. Им может стать нынешний начальник Главного управления Госкомзема в Одесской области Игорь Лысенко.


В декабре 2008 года Кабинет Министров уволил с должности председателя Госкомзема Владимира Воеводина, назначив на эту должность Кулинича.

Бельчик был назначен первым зампредом Госкомзема 12 апреля.