Кабмин выделил КГГА 25 млн грн для беженцев из Крыма

Кабмин постановил выделить областным и Киевской городской государственным администрациям 25 млн 166 тыс. грн для предоставления денежной помощи на проживание семьям, переселившимся из Крыма и Севастополя

Кабинет министров Украины постановил выделить областным и Киевской городской государственным администрациям средства в сумме 25 млн 166 тыс. грн для предоставления денежной помощи на проживание семьям, переселившимся из Крыма и Севастополя.

Постановлением №213 от 25 июня 2014 года Министерству финансов поручено осуществить указанные расходы за счет средств резервного фонда государственного бюджета.

Областным администрациям и Киевской горгосадминистрации поручено принять меры по обеспечению оплаты разницы между фактической стоимостью проживания до 1 июля 2014 года семей, переселившихся из Крыма и Севастополя, и суммой пособия на их временное проживание, предоставляемой из резервного фонда госбюджета, за счет средств местных бюджетов, благотворительных средств, других источников, не запрещенных законодательством, и собственных средств таких граждан.

Кроме того, администрациям необходимо утвердить в недельный срок по согласованию с Министерством экономического развития и торговли, Министерством финансов перечень расходов, связанных с предоставлением денежной помощи на проживание этим семьям.