Кассацию по делу избившего девушку луганского депутата Ландика перенесли

На 11 апреля перенесено рассмотрение кассации по делу об избиении Романом Ландиком девушки в одном из кафе Луганска

Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел перенес на 11 апреля рассмотрение кассационной жалобы на приговор бывшему депутату Луганского городского совета Роману Ландику, которым он был осужден к трем годам лишения свободы с освобождением от наказания под испытательный срок два года за избиение девушки.

Такое решение суд принял на заседании. Коллегия судей решила перенести рассмотрение кассации в связи с болезнью адвоката Ландика Натальи Сусликовой.

Начало заседания назначено на 10:00.

Как сообщало агентство, 19 января Ленинский районный суд Луганска приговорил Ландика за избиение девушки к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года, а также постановил освободить его из-под стражи в зале суда под подписку о невыезде.

Ландик обвинялся в том, что в ночь на 5 июля 2011 года избил пострадавшую — Марию Коршунову — в ресторане "Баккара" в Луганске. При этом 1 декабря Ландик попросил суд привлечь Коршунову к уголовной ответственности, так как, по его мнению, во время конфликта в ресторане с ее стороны была попытка его убийства, поскольку Коршунова нанесла ему телесные повреждения, после которых ему понадобилась медицинская помощь.

Сторона обвинения при этом усматривала в действиях Ландика во время конфликта дерзость и агрессию по отношению к пострадавшей. Сам Ландик также заявлял, что считает себя заложником политических репрессий.