КГГА не успевает вовремя установить самый большой флаг стоимостью 50 млн грн

КГГА не успевает вовремя установить самый большой флаг стоимостью 50 млн грн
В этом году мы установить флаг не успеваем, — Виталий Кличко

Власти Киева ко Дню Государственного флага Украины в 2018 году не успевают установить самый большой флагшток с национальным флагом, его установят в 2019 году, заявил мэр столицы Виталий Кличко.

"В этом году мы установить флаг не успеваем", — сказал Кличко в ходе расширенного правительственного совещания по вопросам децентрализации и регионального развития в Виннице в четверг.

Он отметил, что отсрочка связана с некоторыми процедурами согласования.

Как сообщалось, Кличко прогнозировал, что в Киеве ко Дню Государственного флага Украины в 2018 году будет установлен самый большой флагшток с национальным флагом.

Напомним, в бюджете Киева на 2018 год на строительство флага  выделялось 50 млн грн.  Мэрия намеревалась за эти деньги построить на территории музея истории Украины во Второй Мировой войне самый высокий флаг страны — 75 м высотой. Размер флага — 12,5Х19 м. Общий вес металлической конструкции флагштока составляет 85 тонн. Его хотели установить в День флага 23 августа 2018 года. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:   Метро на Виноградарь, субсидии и флаг: на что Киев потратит 49 млрд гривен из бюджета-2018

"За государственный флаг и наше государство защитники Украины отдают свою жизнь сегодня на Востоке страны. Поэтому не надо спекулировать — нужен нам главный флаг нашего государства или нет. Мы должны установить в Киеве главный флаг Украины", — заявлял во время обсуждения проекта бюджета Виталий Кличко.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram