Киев потратит на строительство приюта для животных более 157 млн грн

Фото: СВІДОК.info
Фото: СВІДОК.info
В центре защиты животных планируют создать 193 рабочих и 30 волонтерских мест
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Дарницком районе Киева на улице Автопарковой построят центр защиты животных. Соответствующий проект строительства утвержден распоряжением Киевской городской госадминистрации № 732, сообщает пресс-служба КГГА.

Как говорится в сообщении, технико-экономические показатели проекта включают экспертный отчет ООО "Украинский межрегиональная строительная экспертиза".

В частности, предусмотрено четыре пусковых комплекса. Во время первого, в течение 17-ти месяцев, запланировано построить 4-этажную ветеринарную больницу, рассчитанную на одновременный прием 55 кошек и 108 собак, карантинный блок на 3 этажа (с гаражами) на 100 животных, а также трансформаторную подстанцию ​​и котельную.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве снесут кинотеатр "Загреб"

В течение 8-ми следующих месяцев столичные власти планируют обустроить отель, в котором смогут одновременно находиться 38 собак и 22 кошки. В третью пусковую очередь построят приют для 120 кошек, а в четвертую очередь — вольеры для содержания 547 собак.

Всего в центре защиты животных будет создано 193 рабочих и 30 волонтерских мест.

В КГГА пояснили, что финансирование работ будет осуществляться за счет бюджетных средств в рамках Программы экономического и социального развития г. Киева на 2018-2020 годы. Согласно распоряжению КГГА №732, общая сметная стоимость проекта составляет 157,6 млн грн.

***

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СПЕЦПРОЕКТЫ DELO.UA

  • БОЛИ БИЗНЕСА — юристы, консультанты, эксперты о "болях" украинского предпринимательства, профилактике и эффективных методах избавления от "болей". Перейти в раздел
  • DIGITAL ПУТЬ — цифровая революция меняет мышление, подходы к бизнесу и переформатирует целые отрасли. О тех, кто меняется быстрее других, и чему может научить этот опыт. Перейти в раздел 
  • БИЗНЕС ВМЕСТЕ — проект является частью коммуникационной кампании "Україна-ЄС. Прямуємо разом". Вместе с Представительством ЕС "Дело" рассказывает о возможностях для развития малого и среднего бизнеса. Перейти в раздел