Киевский Dream Town на месте аквапарка откроет спортивный хаб

. При участии международных консультантов разработан план реконцепции ТРЦ
. При участии международных консультантов разработан план реконцепции ТРЦ
До конца 2019 года весь ТРЦ ожидает ребрендинг и корректировка пула арендаторов

Аквапарк Dream Island в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) Dream Town после закрытия 22 апреля будет перестроен в спортивный хаб.

"На месте аквапарка откроется самый крупный в стране спортивный хаб, общей площадью 22 тыс. кв. м. В его состав войдут: фитнес-клуб Sportlife (6 тыс. кв. м), швейцарский гипермаркет Intersport Discount (3,5 тыс. кв. м), первый в Украине "Спортмастер Дисконт", а также магазины ведущих международных спортивных брендов в формате "аутлет", — сообщили в пресс-службе Dream Town.

Кроме того, в четвертом квартале 2019 года весь ТРЦ ожидает ребрендинг. При участии международных консультантов разработан план реконцепции ТРЦ. Он будет реализован до конца года.

В дальнейшем планируется открыть вместо продуктового супермаркета "Космос" супермаркет "одного из лидеров рынка" площадью 3,5 тыс. кв. м, а к концу 2019 года на первом этаже открыть гипермаркет товаров для дома и декора. 30 мая запланировано открытие магазина Jysk.

Руководство ТРЦ Dream Town считает, что корректировка пула арендаторов повысит лояльность постоянных покупателей, а в долгосрочной перспективе обеспечит устойчивую конкурентную позицию объекта.

"Мы прогнозируем рост посещаемости на 40% в первый год после реализации плана реконцепции", — говорит коммерческий директор ТРЦ Анна Закомирная.

Напомним, ранее мы писали о том, что в 2018 году главной тенденцией на рынке коммерческой недвижимости было снижение вакантности. Это касалось как ТРЦ и офисной недвижимости, так и складов.