Кличко поделит с соперником гонорар за чемпионский бой

Виталий Кличко и Сэмюэль Питер поровну разделят гонорар поединка за чемпионский пояс по версии WBC в супертяжелом весе, который состоится 11 октября в Берлине. Об этом Кличко заявил в интервью официальному сайту братьев Кличко.

Кличко и Сэмюэль Питер поровну разделят гонорар поединка за чемпионский пояс по версии WBC в супертяжелом весе, который состоится 11 октября в Берлине. Об этом Кличко заявил в интервью официальному сайту братьев Кличко.

"Процентное распределение в этом поединке будет равным – 50/50, потому что встречаются два чемпиона", – сказал Кличко.

Он также отметил, что заключительную фазу подготовки к поединку проведет в Австрии. "Как я и говорил ранее, последняя фаза подготовки пройдет поближе к месту проведения поединка. И сейчас я нахожусь в тренировочном лагере в Австрии, где будут проходить спарринг-сессии. Это обусловлено тем, что в Киеве, к большому сожалению, нет необходимых условий для оптимальной полноценной подготовки к данному бою. Но мое отсутствие отнюдь не означает, что я не появляюсь в столице. На выходные я обязательно прилетаю сюда, чтобы контролировать дела лично – как в бизнесе, так и в политике", – подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, что Владимир Кличко в сентябре 2005 года уже побеждал Питера по очкам. Все трое судей отдали победу украинскому боксеру с одинаковым счетом 114:111.