Кличко предложит всем фракциям Киевсовета войти в большинство и "работать на киевлян"

Мэр Киева Виталий Кличко предложит всем фракциям Киевсовета войти в большинство и взять на себя ответственность за определенные направления работы

"Я буду очень рад, если все депутаты будут нести ответственность, возьмут определенное направление и будут отстаивать интересы киевлян, а не личные интересы или интересы политических сил", — заявил Виталий Кличко на пресс-конференции после окончания голосования во втором туре выборов мэра столицы.

По его словам, он сделал предложение объединить усилия всех депутатов для создания большинства в Киевсовете, а также распределить работу в комиссиях.

"Я предлагаю всем депутатам, всем политическим силам объединиться в решении проблем. Что для этого нужно? Полномочия, то или иное влияние? Мы сейчас говорим о комиссиях, формируем состав в Киевсовете — кто каким образом будет заниматься (работой — Ред.)", — рассказал Кличко.

На вопрос корреспондента Delo.UA относительно заявления Игоря Кононенко о том, что уже есть договоренности по кандидатуре секретаря Киевсовета (на эту должность планируют назначить Владимира Прокопива — ред.), Кличко ответил, что он как мэр должен подать кандидатуру, а депутаты должны проголосовать. "Только после этого мы можем говорить, кто будет секретарем Киевсовета", — заявил Кличко.

Хотя, как подтверждают источники Delo.UA в КГГА, Прокопива действительно намерены избрать секретарем Киевсовета, но зявление Кононенко было неожиданностью для Кличко.