Кокс и Квасьневский посетят Украину 21 октября

Мониторинговая миссия Европейского парламента во главе с бывшим президентом Европейского парламента Пэтом Коксом и бывшим президентом Польши Александром Квасьневским посетят Украину с 21 по 22 октября

Бывший президент Европейского парламента Пэт Кокс и бывший президент Польши Александр Квасьневский посетят Украину 21-22 октября, об этом говорится в сообщении пресс-службы представительства Европейского Союза в Украине.

"Мониторинговая миссия Европейского парламента во главе с президентами Пэтом Коксом и Александром Квасьневским совершат свой 23-й визит в Украину в ближайшую неделю. 21-22 октября миссия посетит Киев и Харьков для проведения переговоров с основными сторонами", — говорится в сообщении.

В сообщении указано, что основной целью миссии является способствование выполнению необходимых условий в полном соответствии с критериями, которые были утверждены Советом министров ЕС в декабре 2012 года для подписания соглашения об ассоциации с Украиной.

Реализовывать свою миссию господин Кокс и господин Квасьневский намерены путем проведения переговоров и намерены содействовать поиску взаимоприемлемого консенсуса между всеми сторонами.

Напомним, что ранее президент Европейского парламента Мартин Шульц заявил о продлении мониторинговой миссии представителей Европарламента во главе с Коксом и Квасьневским до середины ноября.

Шульц считает возможным решение дела Тимошенко с использованием инструментов, позволивших освободить экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.