Колесниченко заступился за "регионала", которого хотят уволить через суд

Народный депутат Вадим Колесниченко, который выступает против евроинтеграции, считает нонсенсом пересчет избирательных бюллетеней спустя год после выборов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Народный депутат от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко считает незаконным возможное лишение депутата-мажоритарщика Игоря Маркова мандата за фальсификации на выборах.

"Для меня это вообще удивительно — через год, по его (Маркова) информации, милиция начала пересчитывать бюллетени. Для меня это нонсенс, как для юриста, это вообще беспрецедентно... У нас вообще закон не предусматривает, чтобы кто-то имел право, без специального разрешения и при участии заинтересованных сторон, провести пересчет бюллетеней", — заявил депутат.

Колесниченко не видит юридических оснований для лишения Маркова мандата. Для него является загадкой, каким образом будет действовать суд в такой ситуации.

Как сообщало вчера Delo.UA, депутат Одесского облсовета от Партии регионов Алексей Гончаренко, сын мэра Одессы Алексея Костусева, решил оспорить полномочия Игоря Маркова. Свои претензии Гончаренко мотивировал тем, что МВД провело расследование в округе №133 и обнаружило массовый вброс бюллетеней.

Ранее суды удовлетворили иски экс-депутата Юрия Кармазина, отменив итоги голосования по двум одномандатным округам №№11 и 71, где победили Александр Домбровский и Павел Балога.

В комментарии "Коммерсант-Украина" Кармазин заявил, что аналогичные иски он намерен подать еще по 6 округам. "У нас на проверке находятся шесть округов в Херсонской, Одесской, Винницкой, Черкасской, Донецкой и Харьковской областях", — заявил Кармазин.