Коммунисты готовят свой закон о Кабмине

На второй сессии Верховной Рады шестого созыва фракция коммунистов зарегистрирует свой вариант законопроекта «О Кабинете Министров». Об этом заявил лидер фракции Петр Симоненко, сообщает пресс-служба КПУ.

заметил, что в этом документе будут определены обязанности и функции правительства, коалиции и Президента. Президент Украины будет обязан подавать ту кандидатуру на должность премьера, которую ему предложит коалиция и для “его раздумий” будет определен четкий срок, значительно меньший, того что есть в действующей редакции.

Кроме этого, Верховная Рада будет иметь право по согласию премьера отозвать из своих должностей всех без исключения министров.

“И в нашем варианте законопроекта мы планируем закрепить норму, которая бы сделала невозможным управление государством одновременно с трех центров - Секретариата, Совета безопасности и Кабмина”, - подчеркнул лидер КПУ.

Петр Симоненко считает, что предложенный законопроект “О Кабмине” в редакции коммунистов будет поддержан в парламенте как оппозицией, так и большинством.