Кононенко после выборов пойдет к следователю на допрос — Порошенко

Кононенко после выборов пойдет к следователю на допрос — Порошенко
Порошенко обещает явку Кононенко в следственные органы сразу после выборов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Бизнес-партнер действующего президента Украины Игорь Кононенко намерен сразу после выборов прибыть в следственные органы для дачи показаний. Об этом заявил Петр Порошенко в эфире одного из украинских телеканалов.

В частности, отвечая на вопрос о причастности Кононенко к обвинениям в аферах в сфере энергетики, глава государства отметил, что правоохранительные органы должны все объективно и беспристрастно расследовать.

"По Кононенко... Должен сразу после выборов идти в следственные органы и отвечать на те вопросы, которые у них возникнут. Если он виновен, он должен нести за это ответственность", — подчеркнул Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Генпрокуратура уже открыла дело по выдаче "литиевой лицензии" окружению Кононенко

Напомним, ранее сообщалось, что компания, связанная с окружением нардепа от БПП Игоря Кононенко и министра энергетики Игоря Насалика — "Петро-Консалтинг" — вне конкурса получила специальное разрешение на разработку 14 миллионов тонн литиевой руды на Донбассе.

Премьер-министр Владимир Гройсман обратился к Генеральной прокуратуре и Специализированной антикоррупционной прокуратуре с просьбой проверить достоверность информации о выдаче Государственной службой геологии и недр лицензий на разработку месторождений лития приближенным к власти лицам без конкурсов и конкурентных принципов.

Позже Генпрокуратура открыла уголовное производство по выдаче "литиевой лицензии" окружению Кононенко.