Некоторые "слуги народа" не хотят становиться членами партии, — Корниенко

Александр Корниенко. Фото: Facebook
Александр Корниенко. Фото: Facebook
Многие члены фракции, которые до этого не были членами партии "Слуга народа", подали заявку непосредственно перед съездом

Народный депутат Украины Александр Корниенко в кулуарах съезда партии "Слуга народа" рассказал, сколько из членов одноименной фракции состоят в партии "СН".

По его словам, многие члены фракции, которые до этого не были членами партии "Слуга народа", подали заявку непосредственно перед съездом.

"Около 30 человек уже приняли в партию. Не членов партии во фракции — большинство. Я не помню точно, но у нас из списочников было около 20 членов партии, а из мажоритарщиков — до 10. То есть у нас в сумме не больше 40 членов партии было. Сейчас будет 70 и будем постепенно подтягивать. Но не все же хотят быть членами партии и это тоже нормальная позиция. Человек может быть беспартийным, и это не запрещено. Это же партийная дисциплина, членские взносы", — подчеркнул Корниенко.

Что касается раскола фракции, то Корниенко отметил, что об этом про пока рано говорить.

"У нас 90% голосований фракция голосует сообща. Просто берутся 2-3 голоса и начинают накручивать", — добавил нардеп.

Также он признался, что скандалы, связанные с нардепами из СН, обязательно будут.

"Там только у Джокера еще 20 переписок, а сколько этих "джокеров" ещё никто не знает. Ещё очень много интересного впереди", — подытожил он.

Напомним, сегодня глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия показал переписку с автором телеграмм-канала "Джокер".