Корж критикует систему тендерных закупок услуг детских оздоровительных заведений

Министр по делам семьи, молодежи и спорта критикует систему тендерных закупок услуг детских оздоровительных заведений. Об этом он заявил на селекторном совещании в четверг.

"Не оправдало надежду относительно эффективного использования средств на оздоровление и отдых детей, а наоборот создало проблемы проведение тендеров на закупку услуг детских оздоровительных заведений", - заявил Корж.

По словам министра, работа некоторых детских оздоровительных заведений оказалась на грани срыва, так как сумма за участие в тендере в основном является слишком высокой для поставщиков оздоровительных услуг.

В связи с этим Министерство по делам семьи, молодежи и спорта провело ряд переговоров с межведомственной комиссией по вопросам государственных закупок, в результате чего была достигнута договоренность, что эти услуги будут предоставляться бесплатно для таких заведений.

"Мы (Минсемьи) систематизируем заявки оздоровительных заведений и в самый короткий срок обеспечим бесплатное прохождение межведомственной комиссии", - отметил Корж.

Как сообщалось, Кабинет Министров намерен обеспечить оздоровление 2,6 млн. детей в летний период 2007 года.