"Кредит-Рейтинг" подтвердил надежность Universal Bank

Агентство "Кредит-Рейтинг" подтвердило рейтинг надежности банковских депозитов Universal Bank на уровне "5"

Рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" 28 ноября подтвердило рейтинг надежности банковских депозитов входящего в группу крупных Universal Bank на уровне "5" (наивысшая надежность депозита). Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства.

Рейтинг отображает долгосрочную финансовую стойкость банка и надежность депозитных программ, которые характеризуют учреждение как способное своевременно и в полном объеме проводить выплаты по депозитам.

В процессе предоставления рейтинга агентство учитывало такие показатели, как ликвидность банка, стабильность ресурсной базы, диверсификация и качество активов, эффективность деятельности, степень чувствительности банка к неблагоприятным внешним экономическим и политическим факторам, а также наличие поддержки и возможность привлечения ресурсов.

Рейтинги надежности банковских вкладов являются динамичными и могут быть пересмотрены в случае наступления событий или изменения показателей деятельности банка, которые могут оказывать влияние на способность банковского учреждения своевременно рассчитываться по банковским вкладам.

По состоянию на 1 октября активы банка составили 8,295 млрд гривень, кредиты и задолженность клиентов — 4,002 млрд гривень, собственный капитал — 616,9 млн гривень.

За 9 месяцев прибыль банка составила 24,330 млн гривень, за 2012 год чистый убыток банка составил 272,6 млн гривень.

99,96% акций публичного акционерного общества Universal Bank владеет EFG Private Bank (Люксембург).