Крым привлек инвестиции в обход санкций — Аксенов

Аксенов заявил, что "правительство" Крыма подписало 12 экономических соглашений в рамках международного экономического форума в Ялте

Самопровозглашенный глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов заявил о привлечении инвестора для аэропорта Симферополя в обход санкций в рамках международного экономического форума в Ялте. Об этом Аксенов сообщил на своей странице в Facebook.

По словам Аксенова, в форуме приняли участие представители 26 стран, члены Европарламента.

"Советом министров Крыма с предпринимателями подписано 12 экономических соглашений, эффект от которых составит около 70 млрд рублей. Самый крупный проект, подписание которого состоялось в рамках форума, касается строительства терминального комплекса Международного аэропорт "Симферополь" на сумму 32 миллиарда рублей. Вчера соглашение уже было зарегистрировано", — сообщил Аксенов.

Он также отметил, что на форуме для иностранных инвесторов выработан механизм работы в Крыму.

"Для иностранных инвесторов в первую очередь важно, работая здесь, не попасть в санкционный режим. Был обговорен ряд механизмов, которые позволят зарубежным бизнесменам заходить в республику с инвестициями", — добавил Аксенов.

Считаю, что II Ялтинский международный экономический форум прошел успешно! В работе форума в этом году приняли участие...

Posted by Сергей Аксенов on Saturday, April 16, 2016

Напомним, украинский суд разрешил арестовать "главу" Крыма Аксенова.