Крымских спецназовцев переобучают в России и отправляют на Донбасс — Тымчук

Крымских сотрудников спецслужб и спецназа переобучают в России и перебрасывают на Донбасс
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Крымских сотрудников спецслужб и спецназа переобучают в России и перебрасывают на Донбасс. Об этом сегодня на брифинге сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

"По нашим данным, на территории Крыма после оккупации прошел процесс активной перевербовки, и ряд сотрудников спецназа и спецслужб перешли на сторону России. Из них формировались группы, они отправлялись в Балашиху в Подмосковье в центр ФСБ, где проходили переподготовку уже ФСБшными инструкторами и после этого они уже пересылаются на территорию Донбасса", — сообщил он.

Также Тымчук подчеркнул, что именно крымские подразделения спецслужб "еще со времен Януковича" имели самые лучшие амуницию и вооружение.

"Складывается интересная картина, что в последние годы при президентстве Януковиче как раз крымские подразделения спецназа и спецслужб в первую очередь обеспечивают новейшим вооружением и средствами защиты... Мы сейчас этот вопрос активно изучаем", — добавил Тымчук.