Кто будет бороться с Кличко на выборах мэра от "Самопомочи"

Сегодня партия "Самопомич" выдвинула своего кандидата на выборы мэра столицы — им стал глава фракции в Киевсовете Сергей Гусовский

Партия "Самопомич" определилась с кандидатом в мэры Киева. Им стал депутат Киевсовета, лидер фракции "Самопомочи" Сергей Гусовский. Такое решение было принято на съезде партии, который проходит сегодня в Украинском доме.

"Наша команда уникальна своим профессионализмом, у нас есть четкий план действий, и мы готовы к его исполнению", — заявил кандидат в мэры Гусовский.

Детали плана Гусовский не раскрыл.

Кроме столицы, "Самопомич" выдвинула кандидатов в мэры еще в 12 областных центрах. Не будут баллотироваться в мэры члены партии в Одессе, Днепропетровске, Запорожье, Сумах, Луцке, Виннице, Черновцах, Ужгороде и Ровно.

В Донецкой области партия будет участвовать в выборах в Краматорский, Красноармейский, Мариупольский и Славянский горсоветы, в Луганской области — в Лисичанский, Северодонецкий, Старобельский горсоветы и Старобельский районный совет.

Также стало известно, что в Тернополе в мэры от партии идет народный депутат Тарас Пастух, в случае победы ему придется отказаться от депутатского мандата.

Напомним, 5 августа партия "Самопомич" заявила о своем намерении участвовать в местных выборах — в партии решили выдвигать своих кандидатов в местные органы власти во всех областях, но лишь в тех городах, где есть сильные партийные организации.

Предварительный список кандидатов в депутаты Киевсовета от "Самопомочи" состоит из 60 фамилий.