Кто войдет в группу по урегулированию ситуации в Украине

Руководителем группы назначен Андрей Клюев

Начала работу группа по урегулированию ситуации в Украине; ожидается ответ оппозиции об участии в переговорах в понедельник, сообщила агентству "Интерфакс-Украина" народный депутат от фракции Партии регионов Анна Герман.

"Начала работу группа, которая создана по урегулированию под руководством Андрея Клюева (секретарь СНБО — ИФ). В состав группы вошли министр юстиции Елена Лукаш и Андрей Портнов (советник президента Украины — ИФ)", — рассказала А.Герман.

Народный депутат добавила: "группа уже предложила оппозиции встретиться во второй половине дня и чтобы оппозиция определила тех, кто будет представлять ее. И готова (группа — ИФ) к переговорам по урегулированию ситуации в стране".

Отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина", будет ли президент Украины Виктор Янукович участвовать во встрече с представителями оппозиции, А.Герман отметила, что это будет первая встреча, и она пройдет без участия главы государства.

Как сообщалось, 19 января после народного вече часть протестующих отправились в правительственный квартал, однако дорогу им преградил заслон правоохранителей. После этого начались столкновения радикально настроенных людей с правоохранителями, которые продолжаются уже более 16 часов.

После неудачной попытки остановить людей лидер партии "УДАР" Виталий Кличко заявил, что отправляется на встречу с президентом Украины Виктором Януковичем в его резиденцию Межигорье (Киевская обл.) После встречи с В.Януковичем В.Кличко заявил, что президент пообещал в понедельник утром создать комиссию из представителей Администрации президента, Кабинета министров и представителей оппозиции, которая займется решением кризисной ситуации в стране

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко сообщил о том, что В.Янукович дал обещание встретиться с лидерами оппозиции в понедельник, 20 января.