Курченко нашел себе нового банкира, а СК "Оранта" не станет государственной

С начала года количество региональных отделений банков сократилось на 2,6%, ПриватБанк пролонгировал Fozzy Group кредиты на более 130 млн грн еще на год, а Минфин США избавился от General Motors
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие
Курченко во второй раз за 4 месяца сменил главу правления в своем новом банке

Наблюдательный совет Брокбизнесбанка назначил председателем правления кредитно-финансового учреждения Александра Дынника вместо Игоря Францкевича. Согласно сообщению, Дынник ранее занимал должность начальника управления поддержки и развития клиентской базы Реал Банка. При этом Игорь Францкевич назначен первым заместителем председателя правления банка. На период до согласования кандидатуры Дынника на должность главы правления банка с Национальным банком Украины исполняющим обязанности председателя правления назначен первый заместитель главы правления Петр Пекур. Игорь Францкевич занимал должность главы правления Брокбизнесбанка четыре месяца.

СК "Оранта" не будет национализирована — Визиров

Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг отрицает информацию о намерении создать страховую государственную компанию на базе страховой компании "Оранта". Об этом журналистам сообщил председатель Нацфинуслуг Борис Визиров. "Нет сегодня у регулятора видения, что та или другая компания ("Оранта" или Украинская пожарно-страховая компания) должны превратится в государственную. Однозначно, нет", — сказал он. По его словам, временная администрация в "Оранту" была введена с необходимостью обязать компанию выполнять свои обязательства перед клиентами и возродить доверие страхователей, при этом уже сейчас акционерами рассматривается вопрос о докапитализации компании.

Дело о банкротстве ОСАО "Россия" отложено

Арбитражный суд Москвы во вторник отложил на 28 января 2014 года дело о банкротстве ОСАО "Россия. Такое решение принято по ходатайству сторон для ознакомления с большим объемом документов. На заседании суд объединил в одно производство несколько заявлений о банкротстве компании. Как сообщалось, 4 декабря суд зарегистрировал заявление временной администрации ОСАО "Россия" о банкротстве компании. Представитель временной администрации заявил на заседании о том, что считает целесообразным сразу ввести в отношении компании конкурсное производство, минуя процедуру наблюдения. Сейчас компания принадлежит украинской группе Виктора Пинчука EastOne.

С начала года количество региональных отделений банков сократилось на 2,6%

Количество банковских региональных филиалов и отделений уменьшилось за январь-ноябрь на 2,6%, или на 498 подразделений, — до 19,4 тыс. единиц, и по состоянию на 1 декабря 2013 года составило 19,4 тыс. единиц. "Сокращение не имело отрицательного влияния на качество банковского обслуживания. Украина имеет хорошо развитую банковскую сеть: уровень регионального присутствия банков в пересчете на 100 тыс. человек является одним из самых высоких в СНГ", — подсчитали в НАБУ. Согласно сообщению Ассоциации, к началу ноября 2013 года на 100 тыс. жителей Украины приходилось 43 банковских подразделения.

ПриватБанк пролонгировал Fozzy Group кредиты на более 130 млн грн еще на год

ПриватБанк, крупнейший банк в Украине, пролонгировал предоставленные овердрафтовые кредиты на сумму более 130 млн грн компаниям Fozzy Group, крупнейшей группы компаний на рынке продуктового ритейлера Украины. Как сообщила пресс-служба ПриватБанка во вторник, кредиты пролонгированы компаниям Fozzy Group еще на один год. Согласно сообщению, с начала 2013 года кредитные вложения ПриватБанка в экономику Украины увеличились на 11 млрд грн, из которых более трети — в сфере ритейла.

Минфин США избавился от General Motors

Министерство финансов США продало остававшиеся у него акции General Motors, изначально приобретенные в ходе финансового кризиса с целью спасения американской автоиндустрии от краха. Об этом говорится в официальном сообщении министерства. США, потратившие $51 млрд на спасение GM, зафиксировали по итогам выхода убыток примерно в $10,5 млрд. В то же время инвестиции Минфина в автомобильный сектор США помогли спасти более миллиона рабочих мест и автомобильную отрасль в целом.