Ландик уверен, что имел право ломать ноги избитой им девушке

Роман Ландик, которого сейчас судят за избиение девушки в ресторане, считает, что имел полное право ее "прибить и ноги переломать". Также он предложил посадить девушку, которую он жестоко избил

Сегодня в суде возникла словесная перепалка между подсудимым Романом Ландиком и пострадавшей Марией Коршуновой, передает "Луганск.Комментарии".

На замечание Коршуновой он отметил: "Имел право (тянуть. – ред.), имел право даже прибить, и ноги переломать".

На замечание судьи Елены Поповой Ландик заявил: "Так удалите ее (Коршунову. – ред.) и давайте посадим. Почему она еще на свободе?"

Роман Ландик ранее заявил, что во время конфликта в "Баккаре" он удерживал Коршунову, чтобы передать ее сотрудникам милиции, поскольку она разбила ему графином голову.

Как известно, сегодня в Ленинском райсуде города Луганска продолжилось слушание по делу Романа Ландика.

Напомним, 4 июля ночью в ресторане "Баккара" в Луганске сын народного депутата от Партии регионов Владимира Ландика, депутат Луганского горсовета Ландик избил Марию Коршунову.

7 июля прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении Р.Ландика по ч.3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Он был объявлен в розыск и задержан в Краснодаре (Россия).

21 сентября Ландика экстрадировали из России в Украину для привлечения к уголовной ответственности, а 24 сентября - этапировали в Луганск.

26 сентября Ленинский районный суд Луганска оставил Романа Ландика под стражей до вынесения приговора по делу об избиении девушки.

Напомним также, свидетельница по делу Романа Ландика, администратор ресторана "Баккара" Гончарова в своих первоначальных показаниях милиции заявила, что видела, как Роман Ландик наносил удары Марии Коршуновой.