Легендарный кинотеатр "Кинопанорама" прекращает свою работу

Легендарный кинотеатр "Кинопанорама" прекращает свою работу
Будет ли меняться профиль здания, пока не известно. Известно, что на данный момент кинотеатр расторг контракты с арендодателями и прекращает показы фильмов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

С 1 октября кинотеатр "Кинопанорама" на Шота Руставели в Киеве прекращает свою работу. Об этом сообщается на странице прощального события кинотеатра в Facebook.

30 сентября в кинотеатре состоится "Последний сеанс" — прощальная вечеринка, на которой покажут хронику про кинотеатр и фильм "Панорама" Юрия Шилова.

Организаторы события анонсируют, что на событие придут люди, которые делали в "Кинопанораме" свои проекты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кина не будет. Какая судьба ждет коммунальные кинотеатры Киева

Как стало известно, сегодня — последний день работы команды "Кинопанорамы" во главе с директором Натальей Соболевой.

Соболева рассказала, что ее уволили с должности позавчера, а сегодня без объяснения причин был уволен весь коллектив.

В планах администрации, от которых пришлось отказаться, было празднование 60-летия кинотеатра и ремонт большого зала. Уже договорились о новых креслах и замене ковролина.

По словам Соболевой, ей предлагали разделить большой зал на четыре меньше кинозалы, которые приносили бы больше прибыли. Но администрация стремилась сохранить историческую панорамную зала.

До 2008 года "Кинопанорама" была в коммунальной собственности города. В 2008 году кинотеатр приватизировали, и с 2009 года он принадлежит компании бизнесмена Мохаммада Захура ISTIL Group.

Будет ли меняться профиль здания, пока неизвестно. Известно, что на данный момент кинотеатр расторг контракты с арендодателями и прекращает показы фильмов.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram