Стрельба в Вашингтоне: Стала известна личность преступника

Предполагаемый убийца 12 человек на объекте ВМС США в Вашингтоне, погибший в перестрелке с полицией, был вооружен штурмовой винтовкой AR-15 и вошел в здание по чужим документам

Вооруженного мужчину, устроившего стрельбу в военно-морском командном центре в Вашингтоне (США) и погибшего в перестрелке, звали Аарон Алексис. Подробности о личности стрелка пока не сообщаются. Также остается неясным, каким образом ему удалось попасть в здание центра.

Ранее полиция сообщала о поисках двух подозреваемых в стрельбе, однако позже с одного из них подозрения были сняты.

Напомним, что по меньшей мере, 12 человек стали жертвами стрельбы на территории военно-морской верфи в Вашингтоне в понедельник, заявил мэр американской столицы Винсент Грэй. "У нас произошла ужасная трагедия. Это единичный случай, идет расследование", — сказал он.

По словам главы вашингтонской полиции Кэти Лэнир, один из подозреваемых в стрельбе был убит, а двум другим удалось скрыться.

Выстрелы прозвучали в 08:20 по местному времени. По меньшей мере 12 человек погибли, четверо получили ранения, среди них один полицейский. По оценкам медиков, состояние троих раненых критическое.

На территории верфей ВМС в Вашингтоне располагается оперативный штаб ВМС США, являющийся главным органом управления ВМС, различные структуры командования ВМС США, а также центр военно-морской истории.

Президент США Барак Обама назвал это ЧП "трусливым актом" и дал обещание, что виновные в массовой стрельбе понесут ответственность.