Луценко обвинит 770 крымских чиновников в госизмене

Генпрокурор Юрий Луценко готовит уголовные производства относительно 770 крымских госслужащих, которые в 2014 году перешли на работу к оккупационным властям. Ранее Луценко заявлял, что имущество таких чиновников в Украине должно быть арестовано и конфисковано
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Генпрокурор Юрий Луценко готовит уголовные производства относительно 770 крымских госслужащих, которые в 2014 году перешли на работу к оккупационным властям.

Об этом сообщил уполномоченный президента Украины по вопросам крымскотатарского народа, народный депутат от БПП Мустафа Джемилев.

"Генпрокурор Украины Юрий Луценко готовит уголовные производства относительно 770 крымских госслужащих, которые в 2014 году перешли на работу в подконтрольные Кремлю органы власти. Их действия в главном надзорном ведомстве страны квалифицируют как госизмену, а материалы Юрий Луценко обещает представить уже в ближайшее время", — написал Джемилев на своей странице в Facebook среду, 25 мая.

Ранее, 12 мая, выступая на заседании Верховной Рады, Юрий Луценко, будучи тогда кандидатом в Генпрокуроры, пообещал депутатам дать ход делам против крымских чиновников, которые предали Украину. По словам Луценко, имущество таких чиновников в Украине должно быть арестовано и конфисковано.