Луценко привязал Аделаджу к афере «King’s capital»

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет о причастности религиозной организации «Посольство Божье» Сандея Аделаджи к деятельности финансовой группы «King’s capital». Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

внутренних дел Юрий Луценко заявляет о причастности религиозной организации «Посольство Божье» Сандея Аделаджи к деятельности финансовой группы «King’s capital». Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

«Когда начали развивать ситуацию (расследовать деятельность «King’s capital»), увидели, что в финансовой схеме было организовано ООО «King’s capital», частное предприятие «King’s capital», кредитный союз, бизнес-партнерство и всеукраинская общественная организация «Духовность благополучия», которые собирали средства за вступление в организацию. В результате вся эта деятельность стала объектом пристального внимания руководства религиозной организации «Посольство Божье» Аделаджи», - сообщил министр.

По словам Луценко, «мы имеем прямые показания и пострадавших, и подозреваемых лиц, которые четко указывают на связь между финансовыми схемами и лицами, связанными с этой религиозной организацией».

В то же время он не исключил, что «найдутся очень желающие административно и политически давить на ход следствия и суд».

Однако Луценко заверил, что следствие будет продолжать расследование этого дела.

Говоря о задержанном руководителе «King’s capital» Александре Бандурченко, которого 24 ноября суд освободил из-под стражи, а милиция потом опять задержала, Луценко отметил: «У нас есть возможность задерживать его по каждому заявлению (от пострадавших), пока суд не убедится в серьезности махинаций».