Мэр Одессы Костусев заработал в 2011 году около 100 тыс. гривен (декларация о доходах)

После того как мэру Одессы Алексею Костусеву напомнили о требовании Януковича демонстрировать открытость власти, он все-таки ослушался семьи и обнародовал декларацию о своих доходах. В 2011 году Костусев заработал чуть более 100 тыс. гривен

Доходы мэра Одессы Алексей Костусев в 2011 году составили 102,3 тыс. грн, в том числе 97,8 тыс. грн — в качестве заработной платы.

В декларации о доходах мэра Одессы, которую предоставил департамент информации и связей с общественностью Одесского горсовета в среду, также указано, что его супруга заработала 286 тыс. грн, которые являются доходом от предпринимательской или профессиональной деятельности.

Кроме того, в прошлом году мэр Одессы получил 1,146 тыс. грн в качестве дивидендов и процентов и 3,4 тыс. грн — в качестве страховых выплат.

Также Костусев владеет земельным участком площадью 4,33 тыс. кв. м, домом площадью 724 кв. м, квартирой площадью 126,3 кв. м и гаражом площадью 17,3 кв. м, его супруга — квартирой площадью 58,7 кв. м.

Из транспортных средств у мэра Одессы две машины: Mitsubishi L200 (2008 г.в.) и Mercedes Benz S 600 L (2003 г.в.).

На счетах в банках у Костусева 449 тыс. грн, из которых 305 тыс. грн он положил на счет в банке в текущем году. У жены мэра в банке хранится чуть менее 350 тыс. грн. Мэр Одессы также задекларировал 57,1 тыс. грн в качестве взноса в уставный капитал предприятия или организации.

На содержание и страхование своего движимого и недвижимого имущества в 2011 году мэр Одессы и его супруга потратили чуть менее 104 тыс. грн.

Напомним, недавно мэр Одессы Алексей Костусев заявил, что не будет обнародовать свою декларацию о доходах, так как против этого выступает его семья. Позже губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук напомнил Костусеву, что Виктор Янукович требовал от всех чиновников демонстрировать открытость власти и высказал желание, чтобы мэр Одессы Алексей Костусев все-таки обнародовал декларацию о доходах, которую он пытается скрыть.

Также напомним, что меньше Костусева доходы задекларировал мэр Черкасс Сергей Одарич, который в 2011 году получил 93,6 тыс. грн дохода, в то время как его семья — жена и дети — задекларировали миллион гривен дохода.